Calendario gare

Gare dal 5/12 al 11/12

Giovedì 8

Hinterland Gardesano a Soiano. “14° Memorial Aldo Fasoli”

Domenica 12


Gare dal 27/11 al 4/12

Domenica 4


Gare dal 14/11 al 20/11

Domenica 20


Gare dal 7/11 al 13/11

Domenica 13


Gare dal 31/10 al 6/11

Martedì 1

Domenica 6


Gare dal 24/10 al 30/10

Domenica 30


Gare dal 17/10 al 23/10

Sabato 22

Domenica 23


Gare dal 10/10 al 16/10

Sabato 15

Domenica 16


Gare dal 3/10 al 9/10

Domenica 9


Gare dal 26/09 al 2/10

Giovedì 29

Venerdì 30

Domenica 2


Gare dal 19/09 al 25/09

Sabato 24

Domenica 25


Gare dal 12/09 al 18/09

Giovedì 15

Venerdì 16

Sabato 17

Domenica 18


Gare dal 5/09 al 11/09

Mercoledì 7

Venerdì 9

Sabato 10

Domenica 11


Gare dal 29/08 al 04/09

Venerdì 2

Domenica 4


Gare dal 22/08 al 28/08

Venerdì 26

Domenica 28


Gare dal 15/08 al 21/08

Lunedì 15

Venerdì 19

Domenica 21


Gare dal 08/08 al 14/08

Venerdì 12

Domenica 14


Gare dal 01/08 al 07/08

Mercoledì 3

Venerdì 5

Domenica 7


Gare dal 25/07 al 31/07

Martedì 26

  • Trento. “Gran premio Mezzofondo – 3a giornata”

Mercoledì 27

Venerdì 29

Domenica 31


Gare dal 18/07 al 24/07

Mercoledì 20

Venerdì 22

Sabato 23

Domenica 24


Gare dal 11/07 al 17/07

Mercoledì 13

Giovedì 14

Venerdì 15

Domenica 17


Gare dal 4/07 al 10/07

Martedì 5

Mercoledì 6

Giovedì 7

Venerdì 8

Domenica 10


Gare dal 27/06 al 3/07

Mercoledì 29

Giovedì 30

Venerdì 1

Sabato 2

Domenica 3


Gare dal 20/06 al 26/06

Mercoledì 22

Venerdì 24

Domenica 26


Gare dal 13/06 al 19/06

Mercoledì 15

Giovedì 16

Venerdì 17

Sabato 18

Domenica 19


Gare dal 6/06 al 12/06

Venerdì 10

Sabato 11

Domenica 12


Gare dal 30/05 al 05/06

Giovedì 2

Sabato 4

Domenica 5


Gare dal 23/05 al 29/05

Martedì 24

Mercoledì 25

Venerdì 27

Sabato 28

Domenica 29


Gare dal 16/05 al 22/05

Martedì 17

Venerdì 20

Sabato 21

Domenica 22


Gare dal 9/05 al 15/05

Mercoledì 11

Venerdì 13

Sabato 14

Domenica 15


Gare dal 2/05 al 08/05

Venerdì 6

Sabato 7

Domenica 8


Gare dal 26/04 al 01/05

Domenica 1


Gare dal 18/04 al 25/04

Mercoledì 27

Venerdì 22

Domenica 24

Lunedì 25


Gare dal 11/04 al 17/04

Venerdì 15 aprile

Sabato 16 aprile

Domenica 17 aprile


Gare dal 29/03 al 3/04

Sabato 9

Domenica 10


Gare dal 29/03 al 3/04

Domenica 3


Gare Master

Per gli atleti Master è consigliata la partecipazione alle seguenti gare:

Mercoledì 20 aprile – Nave.

Fase 1 del Grand Prix “OXY BURN®” Master su Pista Outdoor
Campionati Provinciali Individuali: asta, 1500.

Lunedì 25 aprile – Salo’. Campionati Provinciali di Staffetta Cadetti/Assoluti/Master m/f su Pista Outdoor.

Fase 1 del Grand Prix Provinciale Giovanile su Pista Outdoor
Fase 2 del Campionato Provinciale di Società Assoluto su Pista Outdoor

Mercoledì 11 maggio – Desenzano del Garda. 

Fase 2 del Grand Prix “OXY BURN®” Master su Pista Outdoor.
Campionati Provinciali Individuali Master su Pista Outdoor: 200, 3000, triplo e disco.

Mercoledì 15 giugno – Salo’. 

Fase 3 del Grand Prix “OXY BURN®” Master su Pista Outdoor
Campionati Provinciali Individuali Master su Pista Outdoor 400 e lungo

Per ulteriori informazioni contattare Astolfi Maurizio.

 


Gare dal 21/03 al 28/03

Lunedì 28


Gare dal 14/03 al 20/03

Domenica 20


Gare dal 07/03 al 13/03

Domenica 13


Gare dal 29/02 al 06/02

Domenica 6


Gare dal 22/02 al 28/02

Domenica 28


Gare dal 15/02 al 21/02

Domenica 21


Gare dal 08/02 al 14/02

Domenica 14


Gare dal 1/02 al 7/02

Domenica 7


Gare dal 25/01 al 31/01

Sabato 30

Dominca 31


Gare dal 18/01 al 24/01

Domenica 24


Gare dal 11/01 al 17/01

Domenica 17